В Орске возникла большая очередь на опломбировку счетчиков на воду

Очередь уже до апреля 2015 года

9595
23.01.2015 Область

В Орске возникли очереди на опломбировку индивидуальных счетчиков на воду. С данной проблемой в редакцию сайта Урал56.Ру не раз обращались орчане. Более того, об этом уже не раз писали региональные СМИ. 

В администрации Орска и ООО «Орск Водоканал» объясняют ситуацию тем, что собственники не уложились в срок по установке приборов учета, и сейчас специалисты не справляются с большим количеством заявок.

— В настоящее время наблюдается повышенный спрос на установку и опломбировку индивидуальных приборов учета на водоснабжение. Связано это с тем, что многие горожане не уложились в рамки времени, отведенного законом на установку счетчиков. В первую очередь сейчас рассматривается вопрос об увеличении количества специалистов по опломбировке приборов учета, – прокомментировали корреспондентам ИА REGNUM в орской администрации.

По данным за осенний период 2014 года, в Орске только 40% жителей установили индивидуальные счетчики на воду. Однако сейчас, чтобы опломбировать новый прибор придется ждать очереди до апреля 2015 года. А сколько же вынуждены терпеть те, кому необходимо заменить счетчик по завершению срока поверки? Ведь сначала нужно вызвать контролера для снятия пломбы со старого прибора, а после установки снова пригласить специалиста для опломбировки нового…


Напомним, что тем собственникам, которые не установили счетчики на воду до 1 января 2015 года, придется платить за норматив потребления холодной и горячей воды по формуле с учетом повышающего коэффициента.

— с 1 января по 30 июня 2015 года — 1,1; 
— с 1 июля по 31 декабря 2015 года — 1,2; 
— с 1 января по 30 июня 2016 года — 1,4; 
— с 1 июля по 31 декабря 2016 года — 1,5; 
— с 2017 года — 1,6. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел