28 марта 2024 • Чт • 16:28

В Оренбурге предприниматель отключил от тепла многоквартирный дом

В ситуации разберется прокуратура

3155
12.01.2015 Область
Улицы Оренбурга, 2013 год

В Оренбурге многоквартирный дом оказался отключен от теплоснабжения. ЧП произошло накануне в результате самовольных действий собственника соседнего нежилого помещения.

Заявка о слабой подаче центрального отопления от жителей многоквартирного дома № 29 на улице Пролетарской поступила накануне утром. Тепло в здание поступает от элеваторного узла, размещенного в нежилом помещении в доме №31а. Собственник помещения самовольно ограничил подачу теплоносителя, что и стало причиной слабой подачи отопления. Подобные действия предприниматель уже пытался произвести в прошлом году. В этот раз он не допускал к теплоносителю сотрудников обслуживающей организации до 11:00.

Жильцам, в чьих квартирах не было обогревательных электроприборов, были предложены масляные радиаторы.

В результате ослабления подачи отопления, произошли промерзание участка воздушной линии отопления многоквартирного дома и множественные прорывы трубы.

В 00:15 12 января работа системы центрального отопления была полностью восстановлена. Температура в квартирах оренбуржцев нормализовалась.

В настоящее время информация о произошедшем направлена в прокуратуру города Оренбурга для принятия мер компетентного реагирования, сообщает пресс-служба администрации города Оренбурга.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел