29 марта 2024 • Пт • 12:43

Порядок приема индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения в Орске

Полезная информация для жильцов многоквартирных домов

9221
25.11.2014 Область

Порядок приема индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения (далее ГВС):

1. После установки индивидуальных приборов учета ГВС абоненту необходимо зарегистрировать его в ресурсоснабжающей организации.

Если в вашем доме горячее водоснабжение осуществляется с использованием внутридомового оборудования (бойлера), входящего в общий состав имущества собственников помещений, то для регистрации счетчика вам необходимо обратить в ООО «Орск Водоканал».

Если ваш дом получает горячую воду централизованно от центрального теплового пункта (ЦТП), то зарегистрировать квартирный прибор учета нужно в ОАО «Оренбургская ТГК».

Для уточнения способа ГВС абоненту необходимо позвонить следующим телефонам:

— Орское отделение по продаже тепловой энергии: 42-87-67;

— ООО «Орск Водоканал»: 25-93-54;

— другим номерам, указанным в квитанции за квартплату.

2. Для абонентов в многоквартирных домах с централизованным горячим водоснабжением порядок приема в эксплуатацию и опломбировки индивидуальных приборов учета ГВС следующий:

— предъявить паспорт собственника жилого помещения;

— подать заявление в адрес Орского отделения по продаже тепловой энергии (ул. Чернышева, 22) с показаниями счетчика ГВС, который необходимо принять в эксплуатацию;

— предоставить оригинал и копию паспорта на новый прибор учета ГВС;

— предоставить номер лицевого счета, указанный в квитанции за коммунальные услуги.

На сегодняшний день прием показаний приборов учета ГВС абонентов в многоквартирных домах с централизованным горячим водоснабжением осуществляется только по квитанции за квартплату. Для этого необходимо в таблице внизу квитанции вписать показания прибора учета ГВС на день оплаты квитанции (пятизначное число, выделенное черным цветом на табло счетчика, цифры после запятой, выделенные красным указывать не нужно).

Оплату необходимо производить через пункты приема ООО «КРКЦ» или отделения ФГУП «Почта России» до 15 числа каждого месяца, сообщает пресс-служба ОАО «Оренбургская ТГК».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел