Его Величество Мегавольт рассказал о безопасности

Энергетики перевоплотились в «Лампочку», «Вилку», «Розетку» и «Электру»

2716
29.06.2014 Область
Представление от ПО «ОрГЭС»

Специалисты Орских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» разыграли 2 театральных представления на тему «Безопасное электричество» для детей детского сада и школьного лагеря отдыха в поселке Энергетик. Аудитория, которую собрали энергетики, перевоплотившиеся на один день в «Лампочку», «Вилку», «Розетку», «Его Величество Мегавольта», «Электру» и других героев спектаклей, составила более 100 человек.

Благодаря акции по профилактике детского электротравматизма ребятишки в детском саду п. Энергетик смогли посмотреть кукольный театр «Про его Величество Эле-Электричество». Спектакль не только завораживает своим сюжетом, но и предупреждает о том, что с электричеством шутки плохи. А ребята в школьном лагере стали зрителями спектакля «Его Величество — Электричество», а также и участниками игр, которыми герои развернувшегося на сцене действа увлекли своих маленьких зрителей прямо во время представления. Игры, как и оба спектакля, были направлены на то, чтобы дети запомнили раз и навсегда, что электрический ток может стать злостным врагом, если не знать правила электробезопасности и нарушать их.


Юные зрители

В завершение представления «Лампочка», «Электра», «Его величество Мегавольт» раздали ребятам магниты, наглядно показывающие, как нужно вести себя вблизи электроустановок.

— Мы с большим энтузиазмом играли для деток. Как у нас вышло – судить нашим зрителям. Но все артисты очень старались, ведь это большое дело – предупредить детей о том, где их может подстерегать опасность, причем, не просто рассказать правила, а увлечь ребят театром, — поделилась Ксения Мыльникова, специалист по связям с общественностью ОрГЭС. — Акцию «Безопасное электричество» мы проводим с 2007 года: читаем лекции на тему «Безопасное электричество» детям и взрослым, распространяем агитматериалы, предупреждаем население о правилах электробезопасности, но играть детские спектакли начали в этом году. Надеемся, это станет нашей доброй традицией.


Кукольный театр

Директор детского сада в п. Энергетик Ирина Денисова высказала свое мнение по поводу работы энергетиков в данном направлении:

— По моему мнению, такие спектакли очень нужны ребятам, и даже малышам в детском саду. Ни один педагог не сможет объяснить дошколятам, чем опасен электрический ток так, как это сделало одно театральное представление! – отметила Ирина Александровна. – Большое вам спасибо! Вы делаете добро для детей!

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел