Будут ли в Орске отключать горячую воду летом?

Урал56.Ру разъясняет

7154
04.06.2014 Область
Горячая вода в кранах Орска пока есть 

Первые работы по подготовке к новому отопительному сезону в Орске, проводимые МУП «ОПТС» и Орской ТЭЦ-1, миновали на удивление быстро. Они завершились отключениями горячей воды в поселке ОЗТП, причем всего на два дня: со 2 по 3 июня (планировали до 5 июня). 

В связи с этим в редакцию Урал56.Ру поступили вопросы: «А ждать ли орчанам еще одной волны отключений горячей воды?». Отвечаем: да, ремонт теплосетей продолжат МУП «Орское предприятие тепловых сетей» и управляющие компании. 

График ремонтных работ по линии МУП «Орское предприятие тепловых сетей» уже известен: 

— с 30 июня по 4 июля — поселок Степной; 
— с 7 по 11 июля — район станции «Орск»; 
— с 11 по 21 августа — поселок ОЗТП. 

Как пояснили в отделе по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ОАО «Оренбургская ТГК», ремонт будут вести сотрудники МУП «Орское предприятие тепловых сетей». В случае дополнительных отключений, компания предупредит население дополнительно. 

Ремонтные работы на Орской ТЭЦ-1
Ремонтные работы на Орской ТЭЦ-1, 15.05.2014

Управляющие компании 

В пресс-службе УЖКХ администрации Орска нам сообщили, что управляющие компании проведут свои подготовительные работы локально, то есть относительно конкретного многоквартирного дома. 

Напомним, Орская ТЭЦ-1 отключать горячую воду летом не планирует. Сотрудники предприятия совместили ремонтные работы с весенней опрессовкой городских теплосетей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел