29 марта 2024 • Пт • 19:50

В Орске сады за поселком Елшанка превращают в помойку

Местные жители «подгадили» садоводам?

4080
21.05.2014 Область
Контейнерная площадка в поселке Елшанка. Орск, 20.05.2014

В Орске сады в районе поселка Елшанка превращают в помойку. В редакцию сайта Урал56.Ру обратился один из дачников и поделился «мусорной» и экологической проблемой:

— Год назад поближе к садам перенесли контейнерную площадку с улицы Белореченской. Теперь мы мучаемся. Весь в грязи берег Казак-Чекана, бегают собаки, мусор разносится ветром. Однако никто никаких мер не предпринимает. Звонили в «САТУ», районную администрацию. Частники для себя сделали дорогу, мусор везут под мост, на природу. Просили установить запрещающие знаки, «кроме садоводов» хотя бы, но безрезультатно.


Садоводы рассказывают мусорной проблеме. Орск, 20.05.2014

Перестанут ли вывозить мусор на в район садов и на берег ручья, пока неизвестно. Садоводы беспокоятся не только за свои участки, но и за экологию этой местности.


P.S. Урал56.Ру:

К сожалению, символично. На месте нынешней мусорной площадке когда-то тоже цвели сады. Однако сейчас земля опустела, и на место бывших огородов перенесли контейнеры.

Как подчеркивает герой нашего сюжета, молодежь не хочет работать на земле. Практически нет преемственности у дачников: «У нас осталось 100 садов из 300. Одни пенсионеры».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел