В Оренбурге в квитанциях за коммунальные услуги появится новая строка

«Оренбургская ТГК» предупреждает

2171
03.04.2014 Область
Счетчик на воду

Жители 59 многоэтажных домов Центрального и Степного районов Оренбурга в ближайших квитанциях увидят новую строку, которая будет посвящена плате за установку общедомовых счетчиков тепла и горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Оренбургская ТГК».

Общедомовые счетчики были установлены за счет средств ресурсоснабжающей компании, но по закону эти расходы будут возмещаться собственниками в рассрочку на 5 лет, с начислением процентов по ставке рефинансированиия. По данным «Оренбургской ТГК», размер ежемесячной платы составит от 50 копеек до 3 рублей за квадратный метр площади квартиры в месяц.

«Оренбургская ТГК» сообщает, что за первый квартал 2014 года они установили около 90 общедомовых приборов учета тепла и горячей воды. Однако до сих пор неоприборенными остаются еще около 250 домов в городе Оренбурге, 97 домов в Медногорске и более 500 в Орске.

Отсутствие общедомовых счетчиков может привести к повышению нормативов потребления тепла и нормативов ОДН на горячую воду: с 1 января 2015 года они увеличатся на 10%, повышения будут происходить на 10% каждые полгода. К 2017 году платежи по нормативу могут вырасти на 70%.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел