29 марта 2024 • Пт • 17:56

В Восточных электрических сетях начинается пора ремонтов

— Планы внушительные, но выполнимые

3085
02.04.2014 Область
Замена опоры 0,4 кВ специалистами Восточных электрических сетей

С начала апреля в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 у энергетиков Восточных электрических сетей начинается пора ремонтов. Эта работа позволит улучшить качество электроснабжения потребителей производственного отделения и пережить следующую зиму безаварийно, сообщает пресс-служба ПО «ВЭС».

Персоналу Восточных электросетей предстоит выполнить капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования.

В планах у энергетиков – ремонт более 150 километров высоковольтных линий 110 киловольт, почти 46 километров линий 35 киловольт, более 175 километров линий 6-10 киловольт и почти 16 километров линий 0,4 киловольт.

В текущем году специалисты ставят себе цель – на данных линиях заменить более полусотни деревянных опор на железобетонные, почти 4,5 тысячи изоляторов и около 35 километров провода.

В течение года энергетики планируют отремонтировать капитально 25 трансформаторных подстанций. В планах текущего ремонта – более 300 трансформаторных подстанций.

Также персонал Восточных электрических сетей планирует произвести текущий и капитальный ремонт 87 трансформаторов 35-110 киловольт.

— Планы внушительные, но выполнимые. Мы будем реализовывать поставленные перед собой задачи в течение всего года. По окончании ремонтных работ ПО «Восточные электрические сети» получит паспорт готовности, который и будет свидетельствовать о том, насколько качественно предприятие провело ремонт оборудования своего электросетевого хозяйства, - отметил начальник службы централизованного ремонта ПО «ВЭС» Юрий Клыбанский.

Фото: пресс-служба ПО «Восточные электрические сети»

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел