28 марта 2024 • Чт • 22:20

Схема теплоснабжения Орска: первый этап завершен

Схема прослужит до 2029 года

4138
12.02.2014 Область
Пресс-конференция зам главы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Егера (декабрь 2012 года)

Завершен первый этап разработки схемы теплоснабжения Орска, которая будет действовать до 2029 года.

Оренбургская теплогенерирующая компания продолжает работу по оптимизации теплового комплекса Орска. Разработка схемы теплоснабжения, начатая в прошлом году, пройдет в шесть этапов. 

Первый этап уже завершен. Специалисты привлеченной подрядной организации проанализировали существующее положение в сфере теплоснабжения Орска; оценили эффективность производства, транспорта и потребления тепловой энергии; изложили существующие технические и технологические проблемы в системах теплоснабжения; разработали предложения по установлению перспективных целевых показателей развития теплоснабжения Орска. 

Полученная информация используется в реализации второго этапа — в создании электронной модели городской системы теплоснабжения.

На третьем этапе разработчики представят предложения по оптимизации систем теплоснабжения с учетом перспективной нагрузки: строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии и тепловых сетей.

Пресс-конференция С.Егера
Пресс-конференция зам главы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Егера (декабрь 2012 года)

В результате четвертого этапа будут получены технико-экономические обоснования вариантов перспективного развития системы теплоснабжения Орска: оценка капитальных затрат в новое строительство, реконструкцию и модернизацию источников тепла, тепловых сетей и теплосетевых объектов. В результате сравнения технико-экономических показателей будет выбран вариант оптимального развития. 

В ходе пятого этапа завершится разработка проекта схемы теплоснабжения с учетом оптимального варианта развития систем теплоснабжения, а также будет подготовлена комплексная программа развития систем теплоснабжения Орска.

На заключительном, шестом, этапе схема пройдет предварительное согласование с руководством города и публичные слушания. В случае необходимости документ доработают с учетом замечаний чиновников и горожан, а затем утвердят в администрации Орска, сообщает пресс-служба ОАО «Оренбургская ТГК». 

Ссылки по теме: 

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел