Прокуратура Оренбурга наказала коммунальщиков за работу в снегопады

Снег вывозили в неположенные места

3910
29.01.2014 Область
Здание прокуратуры Оренбургской области. Фото: карты Google

Прокуратура Оренбурга выявила нарушения в работе коммунальщиков по очистке улиц от снега. Ответственным лицам теперь придется оплатить штраф.

Выяснилось, что снег из города вывозили в неположенные места. 15 и 16 января 2014 года снег складировали по направлению к пойме реки Урал в районе улицы Уральской, хотя делать это нужно на специальные площадки (снегосвалки, снегоплавильные камеры). Их обязаны готовить ежегодно до 1 октября. Решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.

После замечаний прокуратуры сотрудники ГИБДД провели собственную проверку. За сутки инспекторы выявили около 20 нарушений. В результате заместитель главы администрации Северного округа Оренбурга Геннадий Борисов и исполняющий обязанности главы администрации Южного округа Владимир Решетов привлечены к административной ответственности и заплатят штраф по 3 тысячи рублей каждый, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел