28 марта 2024 • Чт • 21:14

Почему в Орске лопаются трубы?

Оренбургские журналисты высказали свое мнение

4481
22.01.2014 Область
Авария на водоводе в Орске 5 января 2014 года

В Орск пришла зима, а вместе с ней и регулярные аварии на водоводах. Только за текущий месяц на портале Урал56.Ру было опубликована информация по трем крупным порывам. В январе прошлого года их было более шести. 

В чем причина того, что в Орске постоянно лопаются трубы? Таким вопросом задаются журналисты Оренбурга. В проблеме попытались разобраться корреспонденты газеты «АиФ Оренбург».

Как сообщили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, очередной прорыв на орском водопроводе, который «обрадовал» горожан прямо в новогодние праздники, произошел из-за пресловутого износа сетей. А ведь заметим, морозы были далеко не самые сильные, пишет газета «АиФ Оренбург».

— К сожалению, «слабым звеном» в ЖКХ области остаются водопроводные сети, — сообщил Дмитрий Аниськов, заместитель министра по ЖКХ и водным ресурсам. — В ряде городов и районов области техническое состояние этих объектов имеет очень высокий физический износ (59%), что приводит к авариям.

Коммунальная инфраструктура в Орске находится в ничтожном состоянии

Вопрос о состоянии городских систем поднимали в Орске в сентябре, когда в нашем городе с очередным визитом побывала депутат Госдумы Елена Николаева.

— Коммунальная инфраструктура находится в ничтожном состоянии. Все системы изношены, очистные сооружения в плачевном состоянии, всё это может обернуться экологической катастрофой, — предупреждал тогда Аркадий Швецов, депутат орского горсовета.

В завершении своей статьи журналисты «АиФ Оренбург» пишут, что в Орске до сих пор действует один из самых низких тарифов на воду. И, возможно, «небольшая плата за литры и вылилась в текущую проблему с трубами».


А что по этому поводу думаете Вы? Оставляйте свое мнение в комментария к новости.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел