В Оренбургской области в строительство дорог в 2013 году вложено более 6 млрд. руб

Всего отремонтировано 467 км

4426
02.12.2013 Область
Дорога, ведущая в поселок Мостострой. Орск, ноябрь 2013 г. 


В Оренбургской области ремонт дорог в 2013 году стоил более 6 миллиардов рублей, на которые было отремонтировано 57 километров автодорог с асфальтобетонным покрытием, 410 километров гравийных дорог, а также был реконструирован мостовой переход через реку Сакмара.

Создание дорожного фонда в регионе позволило в этом году направить на дорожный ремонт  более 5 миллиардов рублей и 1 миллиард рублей на софинансирование расходов муниципальных районов по дорогам и ремонт дворовых территорий. В 2012 году на эти нужда выделялось 4,9 миллиарда рублей и 937,2 миллиона рублей соответственно, сообщают РИА Новости

Завершен капитальный ремонт на двух крупных объектах: отремонтировано 20 километров автодороги «Погромное — Любимовка» в Тоцком районе и 22 километра трассы «Александровка — Ждановка в Александровском районе».

Продолжается реконструкция дороги «Илек — Ташла  Соболево», которая в результате соединит три районных центра между собой, сократит расстояние до Оренбурга на 90 километров, обеспечит кратчайший путь транзитного транспорта из Самарской области и Республики Татарстан в Республику Казахстан и Среднюю Азию. 
 
Также в 2013 году проводился капитальный ремонт ряда мостовых переходов: моста через реку Сакмара у села Татарская Каргала, моста через реку Урал на автодороге «Кувандык  Новоуральск» в Кувандыкском районе и моста через суходол на автомобильной дороге «Оренбург  Орск  Шильда  граница Челябинской области».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел