29 марта 2024 • Пт • 20:24

В Орске в течение 2-х часов был обесточен центр города

Причина: небольшая авария на электростанции

7038
12.10.2013 Область
На окраинах Орска свет был


00:15
ЕДДС сообщает: спустя 2 часа электроснабжение в центральной части города полностью восстановлено. Причина отключения света — небольшая авария на Восточных электросетях. На электростанции не сработала защита от перепадов напряжения. 

23:00
В Орске приблизительно в 22:20 неожиданно обесточило центр города в районе Комсомольской площади. Без света остались десятки домов и магазинов, а также ночной клуб SKY

В большинстве домов электричество дали спустя 30 минут, в некоторых его нет до сих пор. Также отметим, что из-за перебоев со светом была нарушена работа некоторых интернет-провайдеров.

В единой дежурной диспетчерской службе корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что возможная причина отключения света — авария на Восточных электросетях. Подробности выясняются.

Отметим, что орчане жалуются, что не могут дозвониться в городские службы, так как там отключены телефоны. Корреспонденты Урал56.Ру проверили информацию, нам ответили везде. 

Что делать, если в доме без предупреждения отключили свет?

Подробности можно узнать по телефону единой дежурной диспетчерской службы: 340 - 111

Куда обращаться, если во время перебоев в электроснабжении пострадала бытовая техника?

Необходимо обратиться с жалобой в ОАО «Оренбургэнергосбыт», которое является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Оренбургской области.

ОАО «Оренбургэнергосбыт» (восточный филиал):
Адрес: проезд Армавирский, дом 4 А
Телефон: 8 (3537) 29-85-05

Ссылки по теме: 
Что делать, если отключили свет? - 19.04.2013 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел