28 марта 2024 • Чт • 16:06

Депутат Госдумы знает, как спасти «Орск Водоканал»

Необходимо участие в «водной» программе

8438
23.09.2013 Область
Депутат орского городского Совета Аркадий Швецов, 23.09.2013


Депутат Госдумы рассказала, как спасти «Орск Водоканал». Тема плачевного состояния этого предприятия была поднята накануне в горадминистрации на встрече с заместителем председателя Комитета по жилищным вопросам и жилищной политике Еленой Николаевой

На вопрос, заданный депутатом орского городского Совета Аркадием Швецовым, высокопоставленная гостья ответила так:

— В плачевном состоянии находятся многие подобные предприятия в России. Как они выживают и продолжают обеспечивать город водой, – остается загадкой. Им в помощь существует программа Фонда по реформированию ЖКХ, направленная на модернизацию предприятий водоснабжения и водоотведения. К примеру, в ней принял участие водоканал Оренбурга. Предприятие получило средства на модернизацию и ремонт, – прокомментировала Елена Николаева.

елена николаева в орске
Депутат ГД, зампред Комитета по жилищным вопросам и жилищной политике Елена Николаева. 
Орск, 22.09.2013
 

Однако «Орск Водоканал» не принял участие в данной программе. Для этого нужно собрать пакет определенных документов и разработать проект. Это вопрос затратный. Депутат вызвалась помочь и посодействовать внедрению программы. Кроме того, как вариант, Елена Леонидовна предложила пересмотреть тарифную составляющую на предприятии.

Напомним, депутат Госдумы Елена Николаева приезжала в Орск 22 сентября. На рабочей встрече обсудили также темы капремонта, тарифов, погашения долгов и некоторые другие. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел