Жители Орска должны определиться, как оплачивать капремонт

Елена Николаева рассказала о вариантах

8982
22.09.2013 Область
Депутат ГД, зампред Комитета по жилищным вопросам и жилищной политике Елена Николаева.
Орск, 22.09.2013



Сегодня, 22 сентября, в администрации Орска состоялась рабочая встреча, которую провела депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по жилищным вопросам и жилищной политике Елена Николаева. Основной темой разговора стало введение новой схемы оплаты за капремонт в многоквартирных домах.

— Обязательно до конца года все жильцы таких домов должны определиться с вариантами оплаты новой строки. Их предусмотрено два: через специально созданные региональные фонды капремонта или на индивидуальном уровне. То есть жильцы могут открыть отдельный счет и вести самостоятельное накопление, – пояснила Елена Николаева.

Отметим, выбор системы оплаты можно сделать, собрав совет дома, а затем рассказать о своем решении сотрудникам управляющей компании.



елена николаева в орске, депутат елена николаева
Встреча с депутатом Госдумы Еленой Николаевой. Орск, 22.09.2013


По словам депутата Госдумы, все эти детали должны разрабатывать на региональном уровне с помощью введения программ капремонта. А муниципалитетам, в свою очередь, нужно обеспечить проведение осмотров каждого из домов. Это будет необходимо для назначения сроков ремонта и объемов работ.

В целом обязательная система оплаты капремонта внедряется по всей России

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел