А вы уже получили пульты от новых приборов учета?

ПО «ОрГЭС» информирует

4180
03.09.2013 Область
Пульт с отображением показаний электроэнергии. Фото: ПО «ОрГЭС» 

Орчан приглашают бесплатно получить пульты с отображением показаний электроэнергии от новых приборов учета, установленных ПО «Орские городские электрические сети». Список адресов, где установили новые приборы учета ЗДЕСЬ

Отметим, что масштабная работа по установке «интеллектуальных» счетчиков началась еще в 2011 году, в рамках выполнения Федерального закона № 261 «Об энергосбережении»

Преимущества интеллектуальных приборов учета заключаются не только в их энергоэффективности, но и удобстве обращения: устанавливается он на опоре линии электропередачи, от которой отходит ввод в жилой дом. Показания счетчика электроэнергии ежемесячно дистанционно направляются на обработку в базу данных диспетчера.

Позже владельцу дома, оснащенного интеллектуальным прибором учета, как обычно приходит квитанция на оплату электричества. Проверить правильность данных, указанных в ней просто – специальный пульт, который есть у потребителя, безошибочно покажет все показания. К тому же для обладателя счетчика есть одна очевидная выгода: он позволит точно планировать электропотребление, и, следовательно, не платить лишние деньги за электричество.

Суммарно, за прошедшие два года специалисты ПО «ОрГЭС» уже установили 4 454 прибора учета. В 2013 году до октября месяца будет установлено еще 1 500. 

Стоит отметить, что все затраты на приобретение и установку «интеллектуальных» приборов учета ложатся на предприятие «Оренбургэнерго», так что о финансовой стороне вопроса потребителям беспокоиться не стоит. Так, в 2011-2012 годах на нововведение было потрачено порядка 57 млн. рублей. В нынешнем году на данное мероприятие будет направлено более 23 млн. рублей.

Пульты от приборов учета можно получить в ПО «ОрГЭС»:

Адрес: пр. Мира, 6А, каб. 7.
Режим работы: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:00 до 12:48.

Ссылки по теме:

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел