29 марта 2024 • Пт • 16:48

Для кого в Орске устанавливают детские площадки

… для малышей или алкашей?

8001
29.07.2013 Область
Экскурсия по детским площадкам. Орск, 29.07.2013

В 2013 году в  Орске в рамках реализации программы «Дворик» планируется установить 26 новых детских игровых площадок. На строительство потратят около 7,5 миллионов рублей из средств социального найма. 

Все площадки разграничены на возрастные зоны: песочница и детские качели для самых маленьких, спортивно-игровой комплекс для детей постарше и зона для подростков, на которой обустроены баскетбольные и волейбольные площадки, столы для настольного тенниса и турники. 

Звучит красиво, не так ли? Но как дела обстоят на самом деле? В редакцию портала Урал56.ру регулярно приходят письма с разных точек города, но тема у них одна: проблема алкашей-оккупантов детских площадок.

Детские площадки Орск
Для кого в Орске устанавливают детские площадки

В Орске мало кто может похвастаться тем, что в его дворе игровой участок принадлежит только лишь детям. Зачастую свой досуг на нем проводят люди, ведущие определенный образ жизни. В результате песочница для малышей превращается в место хранения пустых бутылок, а домики и лавочки в спальные места. 

В связи с этим нас интересует вопрос: кто несет ответственность за эксплуатацию и сохранность  детских площадок?

Список дворов, где появятся игровые площадки, смотреть ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме:

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел