28 марта 2024 • Чт • 14:28

В Орске осужден директор МУП «Горзеленстрой»

Его фирма выигрывала все заказы, а работал МУП

6012
19.07.2013 Область
Здание Октябрьского районного суда Орска

В Орске за злоупотребление полномочиями осужден директор муниципального унитарного предприятия «Горзеленстрой», об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила пресс-секретарь Октябрьского районного суда Надежда Качкаева.

Директор МУП «Горзеленстрой» Сергей Привалов признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей с лишением права заниматься организационно-распорядительной деятельностью на один год. Кроме того, он будет обязан выплатить МУП «Горзеленстрой» в счет возмещения материального ущерба 702 000 рублей

С ноября 2010 по декабрь 2011 Сергей Привалов, являясь директором МУП «Горзеленстрой», вопреки законным интересам МУПа создал частную фирму ООО «ЭкоФлора». От имени этой фирмы Привалов участвовал в аукционах и выигрывал заказы по санитарной очистке территорий, посадке и уходу за цветниками, газонами, валке деревьев и раскорчевке пней, получал аналогичные предложения от предприятий и учреждений города. 

Горзеленстрой
МУП «Горзеленстрой»

Таким образом, большая часть контрактов доставалась именно фирме «ЭкоФлора», а не МУП «Горзеленстрой», хотя все работы выполнялись силами последнего (у «ЭкоФлоры» отсутствовали и работники, и инвентарь). 

В ходе судебных заседаний допрошены более тридцати человек. Суд учел и смягчающие обстоятельства — признание вины, совершение преступления впервые и состояние здоровья. Приговор в законную силу не вступил.

Ссылки по теме:

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел