В Орске построят 14 многоквартирных домов

Почти все жилье будет эконом-класса

9833
16.07.2013 Область
Строительство многоэтажного дома на улице Добровольского в Орске

В Орске построят 14 многоквартирных домов. Об этом сообщил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер

К концу 2013 года в эксплуатацию сдадут многоквартирные дома по улице Добровольского (в районе трамвайной остановки) и улице Волкова (рядом с пожарной частью).

До конца года будут готовы принять новоселов 10 домов эконом-класса в районе улицы Новоселова и улицы Экологической (ОЗТП), а также в районе улицы Горького, 15.

Строительство новостроек на улице Комарова, 30 и на пересечении улиц Короленко и Суворова затянется до 2014 года

Дом на улице Комарова кирпичный, а кирпичные здания строятся дольше, нежели панельные. Ко всему прочему, данная многоэтажка входит в разряд элитного жилья.   

Строительство жилья Орск
Строительство дома на пересечении улиц Комарова и Добровольского, Орск

«Апельсиновый» дом на пересечении улиц Короленко и Суворова уже функционирует. Там осталось достроить только две секции. Но произойдет это не раньше следующего года из-за финансовых проблем. Дело в том, что здание возводится из челябинского железобетона, на транспортировку которого было потрачено много денег.

Ко всему прочему, есть проект, согласно которому в Орске могут появиться еще новостройки рядом с улицами Добровольского, Ялтинская, Маршала Жукова, а также проспекта Ленина. По проекту здесь предполагается строительство многоквартирных жилых домов и частного сектора с необходимой инфраструктурой. Об этом шла речь на общественных слушаниях, которые прошли 11 июля в городской администрации.

Справка:

В многоэтажки, которые будут сданы в эксплуатацию в 2013 года, планируется переселить 260 орчан, проживающих в домах под снос по следующим адресам: переулок Николаевский,3, улица Тимирязева,2, улица Горького,5А, улица Суворова,38, улица Нефтяников, 19,21, улица Дунаевского, 25, переулок Кировский, 4.

Также в новостройках квартиры будут выставляться на продажу для всех желающих приобрести жилье.

Ссылки по теме:
В Орске, возможно, появятся новостройки сразу в трех районах  - 11.07.2013
Орск сегодня: бурное развитие или красивое вымирание? - 05.07.2013
В Орске построят 10 многоквартирных домов - 09.04.2013

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел