Городские электросети потратят на ремонтную компанию около 10 миллионов рублей

Энергетики готовятся к зиме

3787
05.07.2013 Область
Энергетики ПО «ОрГЭС» ведут ремонт, 04.07.2013

Энергетики Орских городских электрических сетей продолжают летнюю ремонтную кампанию, на которую потратят около 10 млн. рублей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила специалист ПО «ОрГЭС» Ксения Мыльникова.

В настоящее время специалисты ПО «ОрГЭС» ведут ремонты линий электропередачи, устанавливают новое энергооборудование, производят замену старых деревянных опор, пополняют запасы материалов, которые могут пригодиться при устранении аварий в холода.

На сегодняшний день капитально отремонтировано 3,5 км воздушной линии (запланировано около 7 км), 6 трансформаторных подстанций, заменены 3 дефектных силовых трансформатора. Планируется замена 71 деревянной опоры на железобетонные. Капитальный ремонт по улицам Энергетиков и Елшанской практически завершен. На очереди — улицы Краматорская, Славянская, переулок Вяземский. Работы ведутся и в поселке Первомайском

Безусловно, для выполнения вышеперечисленных работ, энергетикам приходится временно отключать потребителей, в связи с чем, специалисты ПО «ОрГЭС» призывают жителей города отнестись к временным неудобствам с пониманием, так как все это делается для улучшения качества электроснабжения и бесперебойной, безаварийной работы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел