В Оренбургской области появится новая линия электропередачи

«Оренбургэнерго» для Гайского ГОКа

6072
17.06.2013 Область
Строительство линии электропередачи для электроподстанции 
Гайского горно-обогатительного комбината, июнь 2013 года

Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» ведет строительство линии электропередачи напряжением 110 киловольт для электроподстанции Гайского горно-обогатительного комбината, сообщает пресс-служба ПО «Восточные электрические сети».

«Линия электропередачи напряжением 110 кВ «Орская ТЭЦ – ПС «ГПП4» соединяет Орскую теплоэлектроцентраль и электроподстанцию комбината. Общая протяженность трассы чуть более 32 километров, но проходит она по территории Гайского района, Орска и Гая. С начала работ энергетиками установлено 262 опоры. Следующим этапом станет монтаж провода, – пояснил Владимир Кирпичников, директор Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

«Строительство этой линии обусловлено ростом энергопотребления комбината в связи с наращиванием производственных мощностей, – прокомментировал Алексей Кузенко, главный энергетик ОАО «Гайский ГОК».

Трасса новой ЛЭП достаточно сложная: она пересекает 22 линии электропередачи, две ветки железной дороги и линию связи. Энергетики учли эти детали еще на этапе проектно-изыскательных работ. Работы начались в декабре прошлого года. В настоящее время устанавливаются промежуточные опоры, следующий этап – монтаж провода.

«Мы планируем завершить работы и сдать объект в декабре этого года, – рассказал Александр Мауль, заместитель директора филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» по капитальному строительству. – Наше предприятие заинтересовано в развитии промышленного сектора. Мы открыты как для промышленных гигантов, так и для небольших предприятий малого и среднего бизнеса, стараемся способствовать развитию экономики Оренбургской области».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел