28 марта 2024 • Чт • 19:46

В Орске второй день скачет напряжение

Возможно, на ФСК произошла крупная авария

3793
14.05.2013 Область

Что делать, если отключили свет?
(Ликбез «ЧК» об электроснабжении)

В Орске уже второй день подряд скачет напряжение. Из неофициальных источников корреспондентам Урал56.Ру стало известно, что сегодняшний перепад произошел на линии 110 киловольт из-за крупной аварии на сетях Федеральной сетевой компании.

Если вчера скачек электроэнергии был еле ощутим, то сегодня орчане подсчитывают ущерб. На горячий телефон портала Урал56.Ру 30-30-56 практически со всех точек города поступают звонки от взволнованных горожан. К примеру, женщина, проживающая по адресу проспект Ленина 129 А, жаловалась на то, что из-за секундного перепада напряжения у неё сгорел электрический чайник, у студентки ОГТИ отключился компьютер, в результате чего была утрачена 1 глава дипломной работы. У мужчины с переулка Цимлянский  из строя вышла микроволновка.

Что делать в подобных случаях? Необходимо обратиться с жалобой в ОАО «Оренбургэнергосбыт», которое является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Оренбургской области.

ОАО «Оренбургэнергосбыт» (восточный филиал):

Адрес:
проезд Армавирский, дом 4 А
Телефон: 8 (3537) 23-92-12



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел