Граждан освободят от обязанности передавать показания счетчиков

Потребление сверх нормы перенесут в платеж за содержание и ремонт

3747
22.03.2013 Область

Граждан освободят от обязанности передавать показания счетчиков. Минрегион внес в правительство проект постановления об изменениях в порядок предоставления услуг ЖКХ.

В проекте изменений предлагается включать общедомовое потребление сверх нормы в платеж за содержание и ремонт дома.

Вводится процедура и юридические последствия установления исполнителем коммунальных услуг количества человек, фактически проживающих в жилом помещении, если размер платежа рассчитывается исходя из количества проживающих.

Документ также поэтапно вводит стимулирующие установку счетчиков повышающие коэффициенты, устанавливающие нормативы потребления коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению, электроснабжению и общедомовому отоплению, сообщает министерство.

Согласно проекту, плата за потребление коммунальных услуг, расходуемых на общедомовые нужды, взимается в размере, не превышающем установленный норматив. При этом в случае превышения предусмотрено включение возникающей разницы решением общего собрания собственников квартир в плату за содержание и ремонт многоквартирного дома. 

Проект постановления подготовлен межведомственной рабочей группой, созданной на базе Минрегиона.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел