Электричество и «большая вода» не сочетаются

Будьте осторожны!

4283
22.03.2013 Область

Пора весеннего паводка не за горами. В этот период орчанам не стоит забывать о собственной безопасности, в частности при обращении с электричеством. 

Сотрудники ПО «Орские городские электрические сети» и «Оренбургэнерго» подчеркивают необходимость соблюдения элементарных правил безопасности:

1. Нельзя приближаться к находящимся в зоне подтопления трансформаторным подстанциям и воздушным линиям электропередачи.

2. Нельзя проплывать под  линиями электропередачи из-за уменьшения  расстояния от поверхности воды до проводов.

3. При возникновении угрозы затопления или получении сигнала о возможном затоплении жилища, отключите подачу электричества внутрь дома: отключите автомат или выверните пробки.  

4. Объясните детям правила поведения в период паводка.



Если вы заметили, что затопление угрожает трансформаторным подстанциям, распределительным пунктам, электрооборудованию, сообщите об этом диспетчеру Орских городских электрических сетей по телефону: 21-24-62 или по телефону «горячей линии» «Оренбургэнерго»: 8 (3532) 98-48-48.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел