Поступила информация, что в
Орске на
улице Новосибирской рухнули провода электропередач. Сообщили об этом орчане, позвонив по горячему телефону сайта
Урал56.Ру 30-30-56. На электронную почту
info@ural56.ru были присланы фотографии.
По данным отдела по связям с общественностью «Орских коммунальных электрических сетей» в настоящее время на улице Новосибирской ведутся плановые работы по замене головопровода. Данные работы идут с понедельника и завершатся в течении двух недель. Орчанам паниковать не стоит, в домах отключений света не будет. Поскольку речь идёт о наружном освещении, работы проводятся днём, чтобы ночью улицы были освещены.
Напомним, что вчера ночью из-за сильного ветра и снегопада произошел обрыв электропередач в трех населенных пунктах. Без света остались два поселка в Бузулукском районе и один в Соль-Илецком.
Обрыв проводов электропередач – не единственное последствие вчерашнего снегопада: утром жители окраин Орска оказались в
снежном плену, застряв в пробках.
Коммунальные службы работают в авральном режиме, но это пока не помогает. Автомобили попадают в ДТП, теряют колёса прямо на ходу, застревают в колее.
Что говорить, даже сотрудники ДПС угодили в «ловушку».
Жители частного сектора пытаются бороться со стихией самостоятельно. Правда снег они бросают на дорогу, под колёса автомобилей. Замкнутый круг какой-то получается.
«Чёрный вечер, белый снег, на ногах не стоит человек…». Вчера вечером на ногах удержать было действительно тяжело. Орчане буквально ползком добирались с работы домой, утопая в снегу. А сегодня также ползком на работу, перепрыгивая через сугробы.
Ночью коммунальные службы пытались очистить город от снега, но тщетно. Город заметало новой порцией, а техники катастрофически не хватало.
Ситуация
действительно как в той басне… Администрация требует, коммунальные службы разводят руками от бессилия, а общественность страдает – тянут все в разные стороны , а толку?
Напомним, что
Указом губернатора области
Юрия Берга в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории
Оренбургской области введен режим
чрезвычайной ситуации с
5 по
7 февраля 2013 года.