30 лет на капремонт

Прогноз министра-оптимиста

3320
30.01.2013 Область

Две трети многоквартирных домов в РФ нуждаются в капитальном ремонте. Чтобы отремонтировать такой объем жилья необходимо 3,6 триллиона рублей.  Кроме того, 10 миллионов квадратных метров жилья в Российской Федерации являются аварийными.
 
В аварийных квартирах проживает 650 тысяч наших соотечественников. На расселение только аварийного жилого фонда необходимо направить порядка 350 миллиардов рублей.

Вот такими цифрами поделился с журналистами  министр регионального развития Игорь Слюняев:

— По мнению независимых экспертов Госстроя, две трети многоквартирных домов в Российской Федерации, или 64%, нуждаются в капитальном ремонте.

В таких  домах проживают 48 миллионов наших соотечественников. Мы оценили цифры, которые необходимы, чтобы разобраться с капитальными ремонтами в масштабах страны, они получилась впечатляющие : 3,6 триллиона рублей».

 — И если тот темп, который мы сегодня выбираем, оправдается, у нас есть шанс решить проблему недоремонта жилого фонда в течение ближайших 30 лет, - оптимистично добавил чиновник.

Думаю, что   не все разделят оптимистическую настроенность министра. Особенно если учитывать тот факт, что  согласно принятому закону о капитальном ремонте,  основными источниками финансирования таких работ являются средства граждан.  Средства же субъектов федерации, муниципальных образований, федерации и Фонда реформирования ЖКХ определяются  в законе очень осторожно и размыто, как возможные.

Однако хотелось бы верить в хорошее….
В халяву, например!

Источник: РИА Новости



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел