28 марта 2024 • Чт • 14:24

550 миллионов на благо Оренбуржья

ПО «ВЭС» отметили День энергетика и подвели итоги года

5608
22.12.2012 Область

Коллектив производственного отделения «Восточные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги» - «Энерго» отметил свой профессиональный праздник – День энергетика.

ВЭС отметил День энергетика

По доброй традиции на празднике, который проходил  в актовом зале ПО «ВЭС», собрались не только работники предприятия, но и ветераны энергетики, а также представители администрации Орска.

ВЭС отметил День энергетика ВЭС отметил День энергетика

На профессиональных праздниках принято отмечать лучших: в преддверии Дня энергетика были вручены благодарственные письма.

ВЭС отметил День энергетика ВЭС отметил День энергетика

Для собравшихся выступили творческие коллективы города.

– День энергетика – это не только праздник, но и время подводить итоги уходящего года, – считает главный инженер ПО «ВЭС» Александр Николаевич Сайко. – На ремонтную программу в 2012 году потрачено более 62 миллионов рублей. Это на 2,5 миллиона больше, чем в 2011 году и на 10 миллионов больше, чем в 2010 году. Только воздушных линий разной мощности отремонтировано почти 500 километров! 

Капитальные вложения за 2012 год, по словам Александра Николаевич, составили 547,6 миллионов рублей. Ведется реконструкция воздушных линий участка Кувандык-Дубенская, выполняется телемеханизация Ясненского и Новоорского РЭС, приобретено новое оборудование, спецтехника и автотранспорт. Благодаря проделанной работе количество отключений в наших сетях снизилось на 11 % по сравнению с прошлым годом.

- Вот она – сухая статистика, за которой кроется каждодневный ответственный труд сотрудников ПО «ВЭС», – подвел итог нашей беседе Александр Николаевич.

Редакция Урал56.Ру еще раз поздравляет всех энергетиков с профессиональным праздником! Спасибо вам за вашу работу!

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел