28 марта 2024 • Чт • 20:42

Советский район утопает в мусоре

Дворники и мусорщики не могут поделить ответственность

Автор
Урал56.Ру
3645
07.12.2012 Область

Обстановка с вывозом мусора в Советском районе оставляет желать лучшего. Дворники и мусорщики не могут поделить между собой ответственность.

Проблемой с нами поделилась Татьяна, жительница Орска, посредством онлайн-консультанта на сайте Урал56.Ру.

— Состояние с вывозом мусора в районе, обслуживаемом УК «Советская», ужасное. Происходит постоянный перевод «стрелок» между дворниками и мусорщиками… Машина убирает только то, что в баках, а всё, что накидано вокруг - это уже не их дело. Приезжают дворники, мусор вокруг собирают и складывают часть в грузовую машину, часть в контейнеры и увозят - итог, баки постоянно полные. Особенно беспокоят помойки, расположенные возле детских садов - чуть ветер подует и вся территория прогулочной площадки в мусоре, в шприцах и пакетах.


В доказательство своих слов, неравнодушная орчанка прислала на электронную почту info@ural56.ru несколько фотографий с комментариями.


— Это мусорные баки на пересечении пер. Инженерного и ул. Просвещения, возле почтового отделения №8. Мусоровоз только что отъехал.


— Данные фотографии были сделаны 14 сентября, на следующий день после ураганного ветра. На фото мусорные баки возле входа в парк Железнодорожников. Знаю, что жильцы находящегося рядом дома неоднократно жаловались в УК «Советская», но результатов никаких нет: баки открыты, мусор не убирается, а разносится ветром по всей округе.




Орск, ул.Суворова 25 А

Другая наша читательница, Марина, прислала в редакцию Урал56.Ру своеобразный конрпример. Вот такое место для складирования мусора находится рядом с домом по ул. Суворова 25 «А». Видимо, сотрудники УК «Октябрьская» нашли общий язык с САТУ.

Орск, ул.Суворова 25 А Орск, ул.Суворова 25 А

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел