28 марта 2024 • Чт • 14:02

Субсидии за коммуналку увеличены на 4%

В Оренбургской области с 1 сентября

Автор
Урал56.Ру
14153
Область

- С сентября 2012 года размер субсидий на оплату коммунальных услуг увеличился на 4%, – сообщили специалисты Управления социальной защиты населения 1 октября на аппаратном совещании в администрации Орска.


За разъяснениями корреспонденты сайта Урал56.Ру обратились в пресс-службу администрации Орска. Как нам пояснили, это связано с тем, что с 1 сентября текущего года увеличились тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим Правительство Оренбургской области пересмотрело в сторону увеличения региональные стандарты, применяемые для расчета субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Таким образом, с 1 сентября выплата субсидий и ЕДК ведется с увеличением на 4%.

- Субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили с начала года 6 738 семей на сумму 56 млн. 174 тыс. 678 руб., что составляет 6,79% от общего количества семей в городе. Средний размер субсидии составляет 1 119,22 рубля, – сообщает пресс-служба администрации.


Кроме этого, с сентября этого года постановлением правительства Оренбургской области утверждён порядок осуществления единовременной выплаты многодетным семьям в сумме 10 тысяч рублей за счёт средств регионального материнского капитала. Эти деньги многодетная семья может потратить по своему усмотрению на первоочередные нужды. В районных отделах социальной защиты населения города начат приём документов от владельцев сертификата на получение единовременной выплаты. По состоянию на 01.10.2012г. 62 орские семьи обратились за предоставлением данной меры социальной поддержки.


Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел