29 марта 2024 • Пт • 15:43

Как убирают снег в Орске?

Репортаж Урал56.Ру

8591
16.01.2015 Область
Дневная расчистка дорог, 15.01.2015. Фото: пресс-служба администрации Орска

В редакцию портала Урал56.Ру обращаются орчане с вопросами об уборке снега и о «снежной каше» на улицах. Вашему вниманию видеозарисовка, как чистят снег на улицах Орска.


Уборка снега в Орске. 15-16.01.2015

Сколько единиц техники выходит на уборку, спрашивают читатели. Напомним, обильный снегопад был 13-14 января. По сообщению администрации Орска, в 23:00 часов 14 января от МУП «САТУ» были направлены грейдеры, тракторы поливо-моечные автомобили, снабженные щетками и лопатами в количестве 14 единиц. К 05:00 часов к ним добавились еще 4 единицы. Параллельно с техникой муниципального предприятия на уборку вышла снегоуборочная техника частных фирм в количестве 7 единиц. Обслуживающие Управляющие компании «Октябрьская», «Ленинская», «Советская», «Коммунальщик» расчищают внутридворовые территории, подъезды к ним и прилегающие зоны с помощью 16 единиц техники.

Интересует орчан причина «снежной каши» на улицах. На этот вопрос журналистам Урал56.Ру ответил заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер:

— Многие возмущены тем, что на проезжей части образуется «снеговая каша». Это обусловлено тем, что коммунальщики применяют реагенты, чтобы избежать образования ледяной корки и колеи. Днем улицы посыпают песко-соляной смесью, после чего лед тает, и «снеговую кашу» убирают в вечернее время спецтехникой.

Ночная уборка снега
Ночная уборка снега, 15.01.2015. Фото: пресс-служба администрации Орска

Сергей Егер обратился к автомобилистам с просьбой не оставлять в вечернее время транспортные средства на обочинах дорог — это затрудняет очистку улиц и приводит к образованию снежных насыпей.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел