29 марта 2024 • Пт • 03:10

Александр Артемьев: «С возведением ледового дворца в Новотроицке начнется новый этап развития хоккея»

Во время проведения юношеского турнира «Кубок Владислава Третьяка»  в Орске одним из заинтересованных зрителей оказался председатель спорттуркомитета Новотроицка Александр  Артемьев, который дал нам интервью.


9072
17.10.2011 Область

- Наверное, мечтаете о том, что и в Новотроицке в ближайшие годы можно будет провести всероссийский юношеский хоккей?  

- Не только мечтаю, но уверен – со временем организуем большой детский турнир.

- На чем основываются Ваши устремления в будущее?

- Сообщу для портала «Урал56.Ру» главную новость дня -  ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест» выделила 50 миллионов рублей на начало строительства  ледового дворца, на нулевой цикл спортсооружения. Работы начнутся в ближайшее время. Сам проект пока находится на экспертизе. Так что камень, заложенный весной нынешнего года  Владиславом Третьяком,  на площадке будущего социально-ориентированного объекта в Новотроицке не оказался  «пустышкой». Выделение средств со стороны «Металлоинвест» - это не окончательный взнос компании в возведение муниципального дворца, хотя в  2012 и 2013  годах начнется финансирование со стороны областных и федеральных структур.  

- Новый комплекс расположится в каком районе?

- Между политехническим техникумом и бассейном «Волна», в самом центре города. Раньше  на этом месте находилась стоянка, которую сейчас убрали.

- Кроме ледовой площадки, в структуре комплекса предусмотрено организация  развлекательных игр и отдыха посетителей?  

- Да, «Ледовый дворец муниципального образования города Новотроицка» рассчитан на полторы тысячи посадочных мест, но здесь также расположится зал для боулинга, бассейн, другие игровые помещения для взрослых и детей.

- С  развития каких видов спорта начнете работу по претворению идеи в жизнь?

- С пуском спортсооружения  сразу же откроем секцию по хоккею с шайбой для детей. Взрослой команды у нас пока не будет, а вот подъему в городе детско-юношеского хоккея дадим новый импульс. И  соревнования юных хоккеистов проводить будем, пусть  наши воспитанники в борьбе с сильными соперниками обретают мастерство. Орск сегодня в этом плане впереди многих не только в регионе, но и в Российской Федерации, есть, у кого перенимать опыт.

- Александр Александрович, надеемся, что в восточном Оренбуржье появится новая  хоккейная структура, наряду с Орском и Медногорском.

- Мы настроены оптимистически, хоккей с шайбой в Новотроицке с пятидесятых годов прошлого столетия развивался, имел свои взлеты и падения, но с возведением ледового дворца начнется новый этап его развития.

Константин Мусафиров, Урал56.Ру



Ссылки по теме:

1. «Кубок Владислава Третьяка» в Орске – Урал56.Ру., 10 октября 2011
2. Орские мальчишки завоевали «Кубок Третьяка»! – Урал56.Ру., 14 октября 2011


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел