DJ Maro: «В России особая публика, и мне это нравится»

Его имя уже известно во многих странах мира, а недавно в развлекательном клубе SPHINX он устроил настоящую жаркую египетскую ночь! Редакцию сайта Урал56.Ру посетил заморский гость - DJ Maro, в быту Амр Ахмед, и его супруга Ольга, которая, кстати, родом из Новотроицка.


9769
13.07.2011 Область
Его имя уже известно во многих странах мира, а недавно в развлекательном клубе SPHINX он устроил настоящую жаркую египетскую ночь! Редакцию сайта Урал56.Ру посетил заморский гость - DJ Maro, в быту Амр Ахмед, и его супруга Ольга, которая, кстати, родом из Новотроицка.

Справка:

Амр Абделхамид Хамд Ахмед (Dj Maro), родился в Каире в 1981 году. В школу пошёл с четырех лет. В 2000 году получил высшее образование по специальности «Туризм». Владеет четырьмя языками: английским, французским, итальянским и арабским. Начал карьеру в 1996 году. Неизменный участник самых горячих вечеринок в Шарм-Эль-Шейхе!

Представитель электронной сцены, вошедший в десятку лучших ди-джеев среднего востока 2011 по оценке клуба «Паша» Шарм-Эль-Шейх (клуб № 25 в мире по итогам 2010). В марте 2011 объявлен DJ №1 в Шарм-Эль-Шейхе на официальном сайте THE DJ LIST.

Женат. Воспитывает троих детей.
 
- Здравствуйте, Maro! Здравствуйте, Ольга! Как вам Орск и Новотроицк?

Maro: Хорошие города! Клубы, вечеринки - все ок! Люди хорошие, со многими уже подружился.

- В субботу вы работали в «Сфинксе», как публика?


Ольга: - Было очень хорошо, зажигали три часа.
Maro: - Публика очень понравилась, думаю, это взаимно. Я уже не первый раз там работал, кажется, в третий или четвертый, и каждый раз все отлично. Кто не пришел, очень много потерял.


Фото: Night Club Sphinx

- Вы уже несколько дней в Восточном Оренбуржье, чем занимаетесь все это время, помимо выступлений в клубах?


Maro: - Сижу в Интернете.
Ольга: - На рыбалку ходили.
Maro: - Да, в Новотроицке есть хорошее озеро, ездили с супругой на Урал, рыбачили на удочку. Когда время есть, провожу его и с друзьями.

- У вас много здесь друзей?

- Да, друзья есть и в Орске, и в Новотроицке.

- А как вообще у нас оказались?


Ольга: - Познакомились с Маrо в Египте, когда я там отдыхала. Через какое-то время поженились. Потом был первый концерт в Оренбурге, у меня сестра там жила, а на нас вышли через знакомых, люди заинтересовались, стали приглашать в клубы.
Maro: - Играли в оренбургских клубах «Вуаль», «Колизей». Было весело, много народу, всем понравилось! Хорошие клубы!

- А в Орске?


Ольга: - А в Орске… это уже из Оренбурга мы приехали вдохновленные. Люди из «Сфинкса» нас нашли и говорят: «Вам обязательно нужно у нас поработать!».
Ну, почему бы и нет? Им кстати очень понравилось, они нас каждый раз теперь приглашают.
 
- У вас немало титулов и наград, а каким достижениями вы особенно гордитесь?

Maro: - Из масштабных это ТОП 10 лучших  Миксов в соревнованиях между ди-джеями «Паша рекординг Ибица», попал в TOP-10 лучших ди-джеев Среднего Востока 2011 по оценке клуба «Паша» Шарм-Эль-Шейх (клуб № 25 в мире по итогам 2010). В марте 2011  объявлен DJ №1 в Шарм-эль- Шейхе на официальном сайте THE DJ LIST, один и последних миксов в апреле набрал наибольшее  количество голосов слушателей (около 2000 за 1 неделю) на сайте lets mix, и я выиграл годовую подписку на цифровую версию журнала I DJ Magazine - ведущий мировой журнал тиражом 200 000 экземпляров на 10 языках.

Фото: Night Club Sphinx

- Давно музыкой занимаетесь? С чего все начиналось?

Ольга: - С 1996 года.
Maro: - Начинал с арабской музыки, но по мере обогащения опытом стал работать с иностранными треками, выступать в разных клубах Хугарды и Шарм-эль-Шейха. Спустя время стал сам набирать учеников, обучать их и устраивать ди-джеями в пяти-cемизвездочные отели Египта. Впоследствии они стали приглашать меня на свои вечеринки как большого гостя.

- В каких странах ваши миксы пользуюся наибольшей популярностью?

Maro: - Во Франции, в Англии, Америке, Австралии, Бразилии, в Калининграде… Вообще, мои миксы звучат на многих радиостанциях мира (это по статистике  сайта soundcloud.com, там наибольшее  количество сетов, миксов, ремиксов DJ MARO).
Ольга: У Maro есть свой сайт (dj-maro.promodj.ru), его посещают люди из Европы, Азии и из России.

- Публика в разных странах сильно отличается?


Ольга: - Клубная нет (улыбается).
Maro: - Публика практически везде одинаковая, особая разница ощущается только в России. Например, drum and bass больше всего слушает именно российская молодежь.

Фото: dj-maro.promodj.ru

- Как бы определили то, чем занимаетесь? Работа, бизнес, хобби?


Maro: - Чтобы прийти в эту сферу, надо очень любить музыку. Я увлекся ею в 13 лет, затем стал ее, так сказать, «дорабатывать». В этой профессии, как, наверное, и в любой другой, быстро не достигаешь результата. Сначала работаешь просто для себя, делаешь какие-то эксперименты, а затем уже…

- В финансовом плане выгодны ли заграничные поездки?

Maro: - Жить можно. В среднем, в Шарме жизнь дороже, чем в других городах Египта, примерно, как в Москве.
Ольга: - Было бы невыгодно, не приезжали бы (смеется)
Maro: - Для меня прибыль в этих случаях не столь важна. Мое выступление здесь - это, скорее, реклама, эксперимент. Я до сих пор чувствую, что набираю дополнительный опыт. Самое главное для меня - понять, где какая публика и кто, что слушает.

- Как вы восприняли недавние события в Египте - революцию в Каире?


Maro: - По факту я далек от политической ситуации, потому что все события разворачиваются в Каире, а мы с супругой живем в Шарме. К тому же мы много путешествуем… Сейчас, насколько я знаю, у нас в стране все в порядке. Люди периодически собирают митинги, но ничего настолько серьезного нет.

- Сколько времени отнимает музыка, и успеваете ли отдыхать?

Maro: - Все время провожу с музыкой. Особенно если какая-нибудь вечеринка близится, то про сон вообще забываю. Закрываюсь и только музыка, музыка, музыка… Для каждого клуба, я готовлю специальный, уникальный микс, как правило, это зависит от публики и аппаратуры. Например, если в клубе установлено «большое» оборудование, то я могу делать все на месте, а если «маленькое», то приходится заранее готовить музыку и отдельные звуковые спецэффекты.

- Какова конкуренция в этой сфере?

Maro: - В музыке очень большая конкуренция. Она вся в том, кто первый сделал ремикс на ту или иную композицию.

- Вы общаетесь между собой? На каких тонах?

Maro: - Я отношусь ко всем, как к друзьям, даже когда чувствую, что люди говорят не то, что думают. По крайней мере, мое первое отношении к ним таково.


Dj Maro с супругой Ольгой в редакции Урал56.Ру

- С какими словами вы бы обратились к поклонникам вашего творчества в России?

Maro: - В первую очередь хочу выразить благодарность всем, кто меня поддержал в субботу в «Сфинксе». В клубе звучали все самые лучшие и новые европейские треки.
Ольга: - Были также подарки: Маrо раздавал два своих самых последних альбома.
Maro: - Хочу пожелать своим поклонникам быть всегда на связи, поддерживать контакт, и для вас всегда будет доступно большое количество музыкальных миксов.


Беседовал Владимир Свобода, Урал56.Ру



Ссылки по теме:
Official website Dj Maro (RU)
Official website Dj Maro (USA)
Official fan page FaceBook
Official Track it down By Dj Maro Soundcloud:
  1. http://soundcloud.com/dj-maro 
  2. http://soundcloud.com/deejay-maro 
  3. http://soundcloud.com/djmaro2010 
  4. http://soundcloud.com/dj-maro-eg

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел