Евгений Зиновьев: "Труд = результат"

Первый раз за сезон хоккейный клуб «Южный Урал» вернулся с выезда без очков… Такого еще не бывало. Тренерский состав сделал определенные выводы и, возможно, в ближайшее время с кем-то из игроков клубу придется распрощаться. О "разборе полетов" и задачах рассказал главный тренер ХК "Южный Урал" Евгений Зиновьев


6907
20.01.2011 Область
Первый раз за сезон хоккейный клуб «Южный Урал» вернулся с выезда без очков… Такого еще не бывало. Тренерский состав сделал определенные выводы. О "разборе полетов" и задачах рассказал главный тренер ХК "Южный Урал" Евгений Зиновьев.

- Первый раз за сезон «Южный Урал» вернулся с выезда без очков…


- Да, вообще такого не было, чтобы мы не набирали очков в выездных матчах! Естественно, что все расстроены из-за такого результата. Главное, что мы недовольны содержанием обеих игр. Если в Перми команда сражалась и проявила волю  и характер, отыгравшись с 2:5, и до последних секунд результат был неясен, то в Нижнем Тагиле не было командного духа, характера. В нападении мы практически ничего не создали. Поэтому эта игра стоит особняком.

- В связи с этим будут приняты какие-то меры?

- Мы сделали для себя определённые выводы. Видимо, в ближайшее время нам придётся кое с кем попрощаться. Это случится, когда в строй вернуться все наши травмированные игроки. А главный вывод:  у нас «рабочая» команда. И когда ребята трудятся на играх и на тренировках, то приходит положительный результат. А когда не хотят работать, то приезжают с выезда «с нулём». Как говорится, ученье – свет, а не ученье – чуть свет и на работу.  Так и здесь: трудишься – результат есть, а не трудишься – нет.

- Ваши слова подействовали на команду? Как проходят тренировки?

- Мы всем тренерским штабом отметили, что все эти дни после приезда домой команда очень хорошо работает на тренировках. Можно даже сказать «пашет»! Приятно смотреть… Видимо, мы достучались до них.
 
- Вы всё-таки решили воссоединить звено Марзоев-Кириллов-Мисбахов?

- Такое ощущение, то все только и ждали момента, когда мы восстановим эту тройку (пр. – улыбается). Да, мы поставили их вместе. Видим, что у ребят есть взаимопонимание, своё видение игры. Думаю, что в таком сочетании они должны принести команде пользу.

- Воссоединится ли так называемое «орское» звено?

- Нет, травмированный Палкин пока на лёд не вышел. Хочу сказать, что я крайне недоволен отношением Сергея к делу. Человек не стремится вернуться в игровой состав, его, видимо, всё устраивает…

- Как дела у остальных травмированных?

- Рассчитывать на Андрея Бордюга не приходится. У него травма коленного сустава.  Саше Остроухову для восстановления нужны ещё несколько дней. Дима Хозяшев потихоньку оправляется от сотрясения. Он только вчера приступил к лёгким тренировкам, но помочь нам в домашних матчах не сможет. Вова Воронцов уже готов выйти на лёд и начать тренироваться, а Саша Родионов присоединится к команде через день. Оба были простужены. Вчера на тренировке не повезло Саше Евграфову – шайба попала ему в голову. Получил ушиб, но завтра он выйдет на лёд.

- Помимо Олега Марзоева, кто-то ещё усилит «Южный Урал» в ближайшее время?

- Голкипер Линар Шигапов присоединится к команде сегодня. Он хорошо знаком орским болельщикам. Кроме того, сейчас на просмотре у нас находится нападающий Влад Соколов (1989 г.р.) – воспитанник челябинского «Трактора». По нему в ближайшее время будет принято решение. Ну, и ведём переговоры ещё с двумя потенциальными кандидатами на место в составе. Если всё сложится, то будут и ещё новички.

- Задача на домашние игры – только победы?

- Совершенно верно. Иных задач мы и не ставим.

Источник: ХК "Южный Урал"
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел