29 марта 2024 • Пт • 05:17

C особой жестокостью

Месяц назад толпа до смерти избила молодого человека возле ночного клуба, но все это время информация о преступлении не разглашалась. На каком этапе сейчас находится следствие и что рассказывают вдова погибшего?


8334
22.12.2010 Область
Месяц назад толпа до смерти избила молодого человека возле ночного клуба, но все это время информация о преступлении не разглашалась. На каком этапе сейчас находится следствие и что рассказывают вдова погибшего?

Все случилось в 3 часа ночи 19 ноября. Трое молодых мужчин подошли к зданию клуба Табу. Один из них был 35 летний Дмитрий Гриднев. По одной из версий, у парня попросили закурить, тот неудачно пошутил.В результате его и друзей избила толпа.



Мужчина скончался в больнице на следующий день. Причина смерти — многочисленные травмы головы и тела несовместимые с жизнью. По данному факту были задержаны только двое подозреваемых. После допроса они были отпущены под подписку о невыезде. Для заключения их под стражу следствие поводов не видет. По словам вдовы погибшего, это и многое другое в работе следователей по этому делу вызывает большой интерес. За две недели расследование не продвинулось ни на йоту.

Кто проходит в качестве подозреваемых по делу, следствие не разглашает. Однако вдова уверенна — это дети богатых и влиятельных людей в нашем городе. Женщина уверена, дело пытаются спустить на тормозах и этому уже есть подтверждения.Свидетелям, якобы, звонят и предлагают деньги за дачу нужных показаний...

К охране клуба "Табу", возле которого произошла драка, у следствия претензий нет. "Побоище было на улице, а значит за этим должны следить милиционеры", - говорит администрация ночного заведения. Такого же мнения следователи. Пусть и не обязаны, но помочь людям, которых избивают охранники могли бы. "Могли бы, но не сделали", - уверяет друг погибшего Дмитрия, который тоже оказался среди пострадавших.

По словам следователей, у них есть запись с камеры наружного выдеонаблюдения. Все что происходит на прилегающей территории заведения, фиксируется. Обнародовать запись пока не готовы. Говорят — это может повредить следствию. Ведь точное количество участвующих в драке, пока не установлено. 

Источник: Orenday
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел