28 марта 2024 • Чт • 17:21

Michael Mason: показ за решеткой

Сорок пять человек и две организации удалось обмануть двум орчанам. И это только «подтвержденные» жертвы аферистов. Теперь организаторам модельного агентства Michael Mason запланирован показ за решеткой: сестра и брат Мезины уже получили по шесть лет тюремного заключения, хотя полный список их деяний еще предстоит выяснить следствию


7514
22.09.2010 Область
В Орске осуждена преступная группа, в которую входили брат и сестра – Яна и Сергей Мезины 1987 и 1991 года рождения.

Летом 2009 года дуэт Мезиных, а точнее Яна Сергеевна организовала свой бизнес. В качестве помощника девушка пригласила на работу своего брата. Молодые люди заключали фиктивные договоры на оказание информационных услуг, предлагая помощь в поисках работы. Услуги свои оценивали в 500-1200 рублей. Деньги якобы были нужны на открытие счета в банке для начисления заработной платы и приобретения неких билетов, обеспечивающих трудоустройство. Однако ни своих денег, ни обещанной работы клиенты так и не увидели. В общей сложности Мезины сумели обмануть 45 человек и 2 организации, одной из которых был банк. Дело было передано в суд Советского района Орска.

Судья приговорил организатора преступной группы Яну Мезину к 6 годам лишения свободы. Ее брат и помощник Сергей Мезин отправится за решетку также на 6 лет. Кроме того, по искам потерпевших с преступной парочки взыскано 27 тысяч 602 рубля.
Однако Яна отправится за решетку лишь в 2021 году, после того как ее малолетней дочери исполнится 14 лет.
Сергей же, если не будет подавать кассационную жалобу, отправится в колонию общего режима через 10 дней после вынесения приговора.


Кстати, это не последнее уголовное дело заведенное на семейный подряд. Так, минувшим летом Яна и Сергей решили открыть свое модельное агентство. Презентация этого масштабного проекта должна была состояться 19 июля 2010 года в КДЦ "Молодёжный".

Информацию о мероприятии до людей доносили через ряд городских СМИ и с помощью листовок. Орчанам сообщали, что совсем скоро в КДЦ "Молодёжный" состоится презентация масштабного проекта - модельного агентства Майкла Мэйсона.

На вечеринку должен был якобы приехать сам Майкл Мейсон и презентовать новую линию одежды. Затем планировался кастинг, в ходе которого Мейсон и зрители должны были выбрать лучших парней и девушек, которые начнут обучение в модельном агентстве и приступят к фотосессиям. Людям обещали приезд некоего зарубежного исполнителя. Билеты на шоу продавались через кассу КДЦ "Молодёжный". Однако обещанную шоу-презентацию  купившие билет так и не увидели.

По данному факту идет расследование. Не исключено, что дело также будет передано в суд.

Урал56.Ру


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел