Кто из депутатов снова пойдет на выборы?

Совсем скоро заканчивается срок полномочий нынешнего городского Совета депутатов. Самое время подвести итоги работы и узнать планы на будущие выборы. Народным избранникам задали три вопроса: Что удалось? Что не удалось? И будут ли они выдвигаться на новый срок?


10291
07.07.2010 Область
Совсем скоро заканчивается срок полномочий нынешнего городского Совета депутатов. Самое время подвести некоторые итоги их работы и узнать планы на будущие выборы.

Мы провели опрос среди депутатов и задали следующие вопросы:
1. Что удалось сделать за Вашу бытность депутатом горсовета?
2. Что планировалось, но не удалось?
3. Будете ли Вы баллотироваться на предстоящих выборах?

Вот ответы тех, до кого нам удалось дозвониться

Дунаев Сергей Сергеевич, округ № 24.
Сергей Дунаев.jpg1. Капитально отремонтировал клуб «Надежда», помогал в открытии нового опорного пункта охраны общественного порядка по ул. Перегонной.

2. Не удалось восстановить баню в поселке Мясокомбинат, так как она является не муниципальной, а частной собственностью.

3. Еще не решил.

Самокутяев Александр Михайлович, округ № 18.
Александр Самокутяев.jpg1. Освещение улиц в поселке Первомайском, оборудовал две спортивные площадки по ул. Можайского и в районе ул. Кубанской.

2. Не удалось сделать освещение от ул. Ватутина до ул. Авиационной.

3. Сейчас над этим думаю.

Третьяков Леонид Владимирович, округ № 8.
Леонид Третьяков.jpg1. В детских садах № 43 и 56 настелил теплые полы, выделил материальные средства для приобретения оборудования для детей, страдающих заболеваниями дыхательной системы. В школе № 36 оборудовал библиотеку и отремонтировал спортзал.

2. По ул. Стартовой в двух девятиэтажках не заменена система отопления. Вопрос в стадии решения.

3. Да.

Асланов Валерий Семенович, округ № 19
Валерий Асланов.jpg1. Хоккейный корт и забор в школе № 7. Два крыльца оборудовал в дошкольном учреждении № 6. Закупил напольную плитку для музея им. Т. Г. Шевченко.

2. Основные наказы избирателей выполнены.

3. Избиратели просят, думаю, что буду.

Мацибора Александр Михайлович, округ № 2.
Александр Мацибора.jpg1. Финансирование городских соревнований среди детей: по футболу, стрельбе и другим видам спорта. Адресная материальная помощь в округе малоимущим пенсионерам и детям из семей социального риска.

2. Удалось все выполнить из запланированного.

3. Если люди доверят, буду работать.

Бенцман Сергей Исакович, округ № 17.
Сергей Бенцман.jpg1. Возвращены льготы детям с ограниченными возможностями: бесплатно ходят в детские сады города. Проведено освещение в поселке Никель. Подарил компьютерную технику детскому дому «Росток» на ОЗТП.

2. Не удалось максимально решить экологические проблемы в этом районе, вопрос по ремонту жилых зданий.

3. Да.

Штумф Александр Федорович, округ № 5.
Александр Штумф.jpg1. В дома по ул. Социалистической проведена канализация, по Апшеронской — вода и канализация. Материальная помощь оказана школе № 11 в проведении мероприятий, в том числе конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья».

2. Предстоит проложить асфальт между больничным комплексом и травматологическим пунктом.

3. Пока не знаю.

Каюкова Елена Викторовна, округ № 20.
Елена Каюкова.jpg1. Благоустройство садово-парковой зоны в поселке ОЗТП, ремонт бассейна в гимназии № 3, ремонт клуба «Юность», проведение водоснабжения по улице Кирпичной в поселке Лесоторговый.

2. Асфальтирование по переулку Крымскому в поселке Геофизиков, освещение на ул. Бабушкина и Грекова в поселке Геофизиков.

3. В связи с назначением на должность главного врача горбольницы № 1 появилось много административной работы. Поэтому сейчас сказать сложно. Решение по поводу участия в предстоящих выборах приму чуть позже.

Калинин Алексей Николаевич, округ № 10.
Алексей Калинин.jpg1. Оборудование детских площадок по улицам Добровольского и Маршала Жукова.

2. Не удалось восстановить уличное освещение между домами в избирательном округе.

3. Наверное, буду.

Коган Владимир Ильич, округ № 16.
Владимир Коган.jpg1. Освещение по улице Школьной и прилегающим к ней улицам, переезд в районе Зеленхоза, реконструкция улицы Строителей (добился, чтобы из области дали машину для снятия асфальта).

2. Все наказы выполнены.

3. Буду баллотироваться.

Сухарев Сергей Николаевич, округ № 25.
Сергей Сухарев.jpg1. Удалось отремонтировать школу № 88 и детский сад в поселке Степной, здание спортклуба «Стрижи».

2. На окраине города не решили вопрос с ремонтом дорог.Не удалось капитально отремонтировать инженерные сети в Степном, Крыловке, Тукае и других поселках Советского района.

3. Еще не определился.

Фисенко Константин Владимирович, округ № 15.
Константин Фисенко.jpg1. Детская площадка по ул. Ю. Фучика, 3,5. Пешеходные переходы в районе школы № 25 и в частном секторе в поселке Рабочий, помог решить проблему с поливочной водой в поселке Рабочий.

2. Освещение по улице Красные зори и улице Ю. Фучика.

3. Пока оцениваю ситуацию.


Источник: «Орская газета»
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел