28 марта 2024 • Чт • 15:49

Мисс студентка ОГТИ – 2010

Красота, обаяние, грация и трогательное очарование молодости – все это и многое другое было представлено в минувшую пятницу на сцене ДК нефтехимиков в большой шоу-программе.


12355
11.03.2010 Область
Красота, обаяние, грация и трогательное очарование молодости – все это и многое другое было представлено в минувшую пятницу на сцене ДК нефтехимиков в большой шоу-программе.

Завершившийся конкурс красоты «Мисс студентка ОГТИ – 2010», традиционное мероприятие накануне Международного женского праздника, в этом году был особенно богат на яркие моменты и неожиданные сюрпризы…

Зал дома культуры едва вмещал желающих увидеть самых красивых девушек института. Задолго до начала конкурса студенты начали занимать места в зрительном зале. В итоге свободных мест не осталось ни в партере, ни на балконе. Болельщики с каждого факультета были готовы в любую минуту поддерживать девушек. Поэтому, как только мероприятию дали старт, зал буквально потонул в аплодисментах, радостных возгласах и ярких плакатах, взвившихся в поддержку любимиц факультетов.

Первый выход красавиц сразу же задал настроение и определил высокий уровень всего конкурса. Участницы появились на сцене в строгих костюмах, что лишь придавало очарование студенткам. Зрители заворожено следили за передвижениями конкурсанток. Умению девушек держаться на сцене и достойно демонстрировать свои внешние данные можно позавидовать: многие из них занимаются в хореографических коллективах, к тому же в подготовке конкурсанток принимало участие модельное агентство «Glamour», которое стало одним из партнеров конкурса. Начало праздника показало: уроки не прошли даром!

Девушек встречали не только зрители, но и члены жюри, в состав которого вошли представители администрации вуза (Писаренко Л.В., Морозов О.В., Наследова Г.В.) и организаций-партнеров конкурса. Чести председательствовать в жюри удостоился заведующий кафедры физического воспитания ОГТИ Олег Васильевич Морозов. Перед судейской командой стояла непростая задача – по достоинству оценить красоту и талант представительниц прекрасного пола.

Первый этап конкурса – визитка – позволил присутствующим в зале получить исчерпывающую информацию об участницах. Девушки пели, танцевали, показывали свои артистические способности в сценических миниатюрах с одной целью: представить свой факультет и заявить о себе.

Своими незаурядными творческими способностями участницы продолжали удивлять и в следующем конкурсном задании. Девушкам предстояло инсценировать шлягеры из известных советских комедий. Выдалась блестящая возможность полностью раскрыться и показать свой артистизм. Оригинальные номера сыпались как из рога изобилия. На сцене, сменяя друг друга, появлялись веселые цыгане, артисты мюзикла, восточные танцовщицы. Иное прочтение получили кадры из фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Иван Васильевич меняет профессию» и др. Яркие костюмы, оригинальные декорации и талант участниц все присутствующие в зале оценили по достоинству: зрители – несмолкающими аплодисментами, жюри – высокими оценками.

Не успели члены жюри впечатлиться творческим потенциалом участниц, как девушки предстали на сцене в новых образах. Спортивные топы и шортики от партнера конкурса – магазина одежды «Твое» – придавали девушкам легкость и подчеркивали красивые фигуры. «Выбери спорт и здоровье!» – под таким девизом прошел этот этап конкурса.

Впереди зрителей ждал танцевальный конкурс. В очаровательных легких платьях конкурсантки естественно чувствовали себя в образе истинных модниц 60-х годов. Милые бантики, легкие перчатки и аккуратные туфельки дополняли яркие образы девушек.
Но любой праздник требует логического завершения, а конкурс красоты и творчества – подведения долгожданных итогов. Девушки в последний раз дефилировали на сцене – теперь уже в красивых вечерних нарядах. Но вскоре замерли в ожидании судейского решения. Заметно было волнение конкурсанток, еще больше волновались зрители и болельщики.

Члены жюри долго совещались, и торжественный момент все оттягивался. Девушки не без труда сдерживали эмоции, чего нельзя сказать о зрителях. Восторженные крики, громкие аплодисменты, нетерпеливые возгласы – группы поддержки на эмоции не скупились!

И вот – главный момент праздника, ради которого и были долгие часы тренировок, «мозговые штурмы», бессонные ночи и даже травмы! Поздравительные слова от партнеров и руководства института, – и вот уже началась череда награждений.

Купцова Анастасия получила специальный приз от модельного агентства «Glamour» – бесплатное обучение в модельной школе.
Еще несколько волнительных минут, – и со сцены прозвучали имена главных победительниц, занявших почетные места. На третьей ступеньке пьедестала оказалась обладательница звания «Мисс Интернет» Юлия Телешенко, студентка экономического факультета. Несколько дней на сайте института шло активное голосование за участниц. В итоге, наибольший рейтинг оказался именно у Юлии, за нее проголосовало более тысячи человек. Девушке вручили ценный приз от администрации института и 2 билета в ночной клуб «Сфинкс».

Второе место и звание «Вице-мисс ОГТИ – 2010» получила Закирова Анастасия. Девушка покорила жюри не только приятной внешностью, но и прекрасными вокальными данными. Ей также достался ценный приз от администрации института, 2 билета в ночной клуб «Сфинкс» и подарочный сертификат от магазинов модной одежды «Savage».

Главной красавицей стала Лисицкая Юлия, завоевавшая звание «Мисс студентка ОГТИ – 2010». Юля – представительница факультета иностранных языков. Девушка не скрывала радости о победы и с достоинством истинной королевы принимала подарки: ценный приз от администрации ОГТИ, 2 билета в ночной клуб «Сфинкс», подарочный сертификат от магазинов модной одежды «Savage», абонемент от фитнес-клуба «FitnessPark» и фотосессию от студии «Масштаб».

Юлия уже имеет звание «Мисс Новотроицк», и вот теперь в копилке ее побед звание «Мисс студентка ОГТИ – 2010», которое досталось ей по праву: девушка набрала наибольшее количество баллов по итогам всех этапов конкурса, поразив жюри своим обаянием, красотой, уверенностью, артистизмом и яркостью.

Всех участниц конкурса наградили дипломами и памятными подарками. Немало сюрпризов преподнесли девушкам и партнеры мероприятия. Помимо победительницы конкурса, представитель «FitnessPark» вручил абонементы в клуб Некеровой Инне (ФПМНО) и Мишиной Олесе (ЕНФ). Девушки выделялись хорошей физической формой и умением танцевать. Но ведь нет предела совершенству!
Подарочные сертификаты от магазинов модной одежды «Savage» достались Веронике Быковой, покорившей зрительный зал своей естественной красотой, очаровательной улыбкой и роскошными волосами.

Подарочные сертификаты от магазина «Твое» были вручены Сучковой Анастасии (физико-математический факультет), Атангуловой Нелли (экономический факультет) и Некеровой Инне (факультет педагогики и методики начального образования). Отдельного приза и звания «Мисс Профсоюзная Симпатия» удостоилась Нуретдинова Юлия. Председатель профкома ОГТИ Наследова Галина Викторовна вручила девушке приз – подарочный сертификат магазина «Л'Этуаль».

Подводя итоги, можно отметить: ни одна из девушек не осталась без подарка. Хотя главное во всей этой предпраздничной истории – отличное настроение, радостное волнение и искренний восторг, которые испытали все участники мероприятия.


Екатерина Харытыныч, Студенческий пресс-центр ОГТИ

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел