Инцидент произошел в общежитии БГМУ на улице Репина, 6, где проживают в том числе иностранные студенты. По предварительным данным, мужчина ворвался в здание и начал нападать на людей с ножом. Студенты утверждают, что речь идет именно о целенаправленном нападении, а не о бытовом конфликте.
Всего, по последней информации, пострадали шесть человек. Среди них — 17-летний подросток, у которого зафиксированы ранения рук и шеи. Также был ранен охранник общежития, а один из иностранных студентов получил множественные колотые раны. В числе пострадавших — двое сотрудников полиции. Сам нападавший во время задержания причинил себе телесное повреждение.
Во время нападения часть студентов успела укрыться в своих комнатах, заблокировав двери. Очевидцы сообщают, что нападавший также взрывал петарды. После происшествия возле здания общежития силовики обследовали подозрительный пакет.
Мужчина, совершивший нападение, задержан. Его мотивы устанавливаются.