Вратарь ХК «Южный Урал» Сергей Кудрявцев признан ВХЛ игроком дня после победного матча с ХК «Металлург»

Подпишитесь на наш Telegram
Вратаря ХК «Южный Урал» Сергея Кудрявцева в ВХЛ признали «Игроком дня» после победного матча с командой «Металлург» в Новокузнецке.

Напомним, южноуральцы встречались с текущим лидером Чемпионата ВХЛ накануне, 2 февраля. В основное время и в овертайме ни одного гола заброшено так и не было. А в серии буллитов лучшими оказались орчане.



В ВХЛ отметили: «За матч Сергей Кудрявцев отразил все 48 бросков в матче против «Металлурга», а затем в серии буллитов принес победу «Южному Уралу».

Кстати, вратарю «Металлурга» Никите Подскребалину в этой игре «досталось» гораздо меньше работы. Согласно статистике (1 – «Металлург», 2 – «ЮУ»): 

  • Броски: 89-16; 
  • Броски в створ: 48-9; 
  • Штраф: 4-11.