Одного из полицейских из Оренбурга, арестованных по громкому коррупционному делу, отпустили из СИЗО

Подпишитесь на наш Telegram
В Оренбурге изменили меру пресечения одному из сотрудников полиции, арестованных по делу о получении взятки в особо крупном размере. Из следственного изолятора под домашний арест  отпустили полицейского Дениса Файзуллина.

Информацию об этом озвучил адвокат подполковника полиции Руслана Абдулина на судебном заседании накануне. Сам Абдулин также проходит по делу, однако его меру пресечения суд оставил без изменений — он продолжает находиться в СИЗО.


Ранее Ленинский районный суд Оренбурга также отправил под арест заместителя начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Шафхата Шамшаева. 

По данным Урал56.Ру, аресты могут быть связаны с делом о нелегальном игорном бизнесе, в том числе в Орске. Сумма взятки, фигурирующая в материалах дела, превышает 1 млн рублей. Все обвиняемые проходят по ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. В случае доказательства вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел.