В Оренбурге уволят полицейских, которые расследовали экономические и коррупционные преступления, если их вина будет доказана

Подпишитесь на наш Telegram
Если будет доказана вина сотрудников полиции, которые занимались расследованием экономических и коррупционных преступлений в Оренбурге, они будут уволены.

Информацию прокомментировали в УМВД. 

— При подтверждении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, — сообщили в УМВД.



Напомним, Ленинский районный суд Оренбурга отправил в СИЗО замначальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Шафхата Шамшаева и полицейского Дениса Файзуллина. Они проходят обвиняемыми по уголовному делу, возбужденному по факту получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).