Двое мужчин по заказу сожгли автомобиль BMW жительницы Оренбурга

Подпишитесь на наш Telegram
Двое мужчин по заказу сожгли автомобиль BMW жительницы Оренбурга. Напомним, инцидент произошел год назад на улице Ноябрьской и попал на камеры видеонаблюдения. 

29 января 2025 года мужчины по указанию неизвестного лица приехали к дому на улице Ноябрьской, обильно залили горючей жидкостью автомобиль BMW, принадлежащий местной жительнице, и подожгли его. Ущерб составил более 2,8 миллиона рублей. Поджигателей задержали. Ими оказались местные жители 21 года и 20 лет.



В ходе расследования в доме одного из подсудимых нашли боевой пистолет. Было возбуждено уголовное дело. Спустя год состоялся суд. Двое жителей Оренбурга в итоге были признаны виновными в умышленном уничтожении чужого имущества и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Судья назначил мужчинам принудительные работы на срок от 1 года 8 месяцев до 2 лет с удержанием 10% заработка в доход государства. Также они обязаны возместить потерпевшей причиненный ущерб.