Вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин дал показания по делу Александра Самбурского

Подпишитесь на наш Telegram
Вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин дал показания по делу Александра Самбурского в зале Ленинского районного суда. 

Как министерства контролируют и координируют работу ОГЛК

Балыкин пояснил, что минприроды координирует работу организации и выступает работодателем, в то время как минсельхоз курирует деятельность компании. Однако окончательные решения по кадровым вопросам принимает совет директоров.


Как происходит назначение гендиректора

По его словам, решение о назначении гендиректора выносится на голосование совета директоров, где изучаются компетенции кандидата, биография, образование и профессиональный опыт.

Свидетель добавил, что ему на рассмотрение поступала кандидатура Стрепкова и что сам он провел с ним собеседование. Также Балыкин подтвердил, что вопросы о назначениях и увольнениях всегда согласовываются с министерством природных ресурсов, как работодателем, и проходят стандартные процедуры согласования, аналогично практике в любой компании. 

Напомним, сторона обвинения считает, что Андрей Стрепков, бывший гендиректор ОГЛК, якобы совершал ряд дорогостоящих покупок для получения покровительства Александра Самбурского.