Экранов пока не будет: Жители Оренбурга жалуются на шум и пыль от Загородного шоссе

Подпишитесь на наш Telegram
Жители улиц Братьев Хусаиновых, Высотной, Карпова и Александрова в Оренбурге уже долгое время сталкиваются с повышенным уровнем шума, пылью и вибрациями домов из-за транспортного потока на Загородном шоссе.

По словам горожан, ситуация усугубляется активным движением фур и строительными работами на пересечении с улицей Гаранькина. В будущем здесь планируется обустройство парка.



После обращений в городскую администрацию и региональное дорожное управление стало известно, что вопрос установки шумозащитных экранов пока отложен.

Действующий контракт на строительство развязки не предусматривает монтаж таких экранов. Возможность их установки рассмотрят только после ввода объекта в эксплуатацию и уточнения земельно-имущественных отношений. В региональном дорожном управлении отмечают, что оценить техническую возможность установки экранов на данный момент невозможно.