В Орске водителя арестовали на 5 суток за повторную езду с «глухой» тонировкой

Подпишитесь на наш Telegram
В Орске 22-летнего местного жителя арестовали на пять суток за неповиновение полицейскому и повторное нарушение правил тонировки стекол автомобиля.

В июле 2025 года инспекторы ДПС остановили машину орчанина и зафиксировали, что светопропускание передних боковых стекол составляло всего 35% при норме не менее 70%. Водителя оштрафовали на 500 рублей и обязали устранить нарушение.



Однако требование он проигнорировал. 30 октября тот же водитель вновь попался полицейским — теперь уровень тонировки оказался еще ниже: 16% на боковых стеклах и 17% на лобовом.

На суде молодой человек признал вину, но заявил, что «не до конца понял» требование инспектора. Суд этот аргумент не принял: за систематическое нарушение и игнорирование законных требований полицейских мужчину приговорили к административному аресту на 5 суток.