В Сорочинске продолжают преображать парк «Озерки», однако к качеству подъездной дороги у местных жителей есть претензии. Результатами второго этапа благоустройства поделились региональные власти в соцсетях. Уже появились комбинированные спортивные и детские площадки, установлены новые скамейки и урны, уложена плитка и резиновое покрытие, высажены голубые ели. Работы еще не закончены — третий этап благоустройства запланирован на следующий год.
Но несмотря на активное обновление парка, по словам жителей Сорочинска, подъехать к нему непросто — дорога находится в неудовлетворительном состоянии.
Администрация Сорочинского муниципального округа прокомментировала ситуацию:
Специалисты отдела ЖКХ сейчас занимаются актуализацией сметы на реконструкцию дороги по улице Юбилейной. После этого документы направят в Министерство строительства.