Водитель из Оренбургского района сначала отказался от медосвидетельствования, а затем в суде попытался оспорить лишение прав

Подпишитесь на наш Telegram
Житель Оренбургского района, отказавшийся пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, пытался обжаловать свое наказание. Сообщает Оренбургский районный суд.

Ранее мировой судья признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и назначил штраф 45 тысяч рублей, а также лишил водительских прав на 1 год и 6 месяцев.


В своей жалобе водитель настаивал, что при оформлении документов были нарушены процессуальные нормы. При этом сам факт того, что он находился за рулем в нетрезвом виде, не отрицал.

Как выяснилось, в мае этого года мужчина управлял автомобилем Nissan Murano, когда его остановили сотрудники ГИБДД. От прохождения медосвидетельствования он отказался, что законом приравнивается к состоянию опьянения.