В следующем году в Оренбургской области на весь сезон запланировали ремонт моста через реку Малый Сок

Подпишитесь на наш Telegram
В следующем году в Оренбургской области на весь сезон запланировали ремонт моста через реку Малый Сок.

Согласно материалам закупки, которая сейчас разыгрывается, срок работ – с 1 апреля по 15 ноября 2026 года. Максимальная стоимость контракта – 247 млн 325 тыс. 797,80 руб.

Мост этот расположен на 50-ом километре дороги Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск в Северном районе. 



Среди дефектов, которые сейчас имеются на мосту выделяют:

  • трещины в асфальте и отсутствие разметки;
  • коррозия на металлических частях контракции и отсутствие защитной окраски;
  • отсутствие подходов к тротуарам и отсутствие левого тротуара;
  • разрушение защитного слоя бетона на плитах;
  • сквозные отверстия в стойках опор;
  • остатки деревянных старых конструкций.

По итогам техническому состоянию строительных конструкций присвоено всего 2 балла, что соответствует неудовлетворительному техническому состоянию.

В итоге подрядчику нужно будет оборудовать объезд этого моста на время работ и восстановить его. На работу будет действовать гарантия, в том числе:

  • земляное полотно - 8 лет;
  • основание дорожной одежды - 8 лет;
  • нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия - 5 лет;
  • искусственное сооружение (мост) - 8 лет;
  • барьерное ограждение - 5 лет и т.д.