Здание кинотеатра «Север» в Новотроицке выставят на аукцион

Подпишитесь на наш Telegram
Здание бывшего кинотеатра «Север» на улице Рудницкого, 118 планируют передать в частные руки. Об этом сообщили Урал56.Ру в администрации Новотроицка. 

Его выставят на аукцион — объект можно будет купить или взять в аренду для коммерческого использования.

Сейчас в Новотроицке действует один кинотеатр - «Молодежный». 


Напомним, на месте снесенного кинотеатра «Экран» по улице Советской благоустроили территорию за 142 млн 273 тыс. 963,58 руб.

Также мы сообщали, что здание старейшего заброшенного кинотеатра «Сталь» и земельный участок не вернутся в собственность Новотроицка. В 2024 году в городской суд обратился прокурор с иском в отношении владельца кинотеатра и потребовал признать недействительным договор купли-продажи здания и участка по улице Советская, 94. Речь о договорах в 2009 и в 2010 годах. 

Позже дело было передано в Арбитражный суд Оренбургской области из-за того, что оно было принято Новотроицким городским судом к производству с нарушением правил подсудности. Позже его снова вернули.

В прошлом году заброшенный кинотеатр «Сталь» в Новотроицке предложили переделать в экстрим-парк. Именно такой проект победил в финале очного этапа Всероссийского урбанистического хакатона «Города».