Почему помощница Натальи Ибрагимовой сжигала документы минарха Оренбургской области? Фрагмент судебного допроса

Подпишитесь на наш Telegram

В суде по делу Натальи Ибрагимовой свидетель Ольга Романова рассказала, зачем уничтожала бумаги из министерства архитектуры по Оренбургской области. 

По ее словам, документы, которые она сжигала, были черновиками и не предназначены для хранения.




Романова уточнила, что сжигание бумаг происходило не впервые, а день задержания Натальи Ибрагимовой в 2022 году с этим не связано.

Напомним, сегодня в суде по делу Натальи Ибрагимовой, Владимира Андрющенко и Александры Сытниковой допрашивается бывший сотрудник министерства архитектуры Ольга Романова. Она работала в департаменте архитектуры и минарха с 2019 по 2023 год. В рамках судебного заседания Ольга Романова сообщила, что периодически вывозила разные объемы бумаги из министерства и сжигала их на мангальной зоне на своем участке.